На вопрос сколько весит его рыба ,рыболов ответил Хвост весит 150 г,голова столько,сколько хвост и

половина туловища а туловище столько голова и хвост вместе .Сколько весит рыба

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.
Пусть х- туловище, тогда голова 150+1/2х, а туловище 150+150+1/2х
Составим уравнение:
150+150+1/2х=з
1/2х=300г
х=300:1/2
х=600г-весит туловище
150+1/2•600=150+300=450г-весит голова
150+690+450=1200г=1 кг 200г- весит вся рыба