Поезд отходит от станции A в 5 час. 41 мин. и в тот же день прибывает на станцию ​​B в 8 часов. 13

мин. Сколько времени движется поезд от станции A к станции B?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.

Ответ:

Поезд отходит от станции А в 5ч. 41 мин.

Поезд прибывает на станцию В в 8ч. 13 мин.

Переведём часы в минуты, чтобы проще было решать:

1ч. = 60 мин.

5ч. 41 мин. = (5 * 60) + 41 = 341 мин.

8ч. 13 мин. = (8 * 60) + 13 = 493 мин.

Узнаем сколько времени движется поезд от станции А к станции В:

493 мин. - 341 мин. = 152 мин.

152 : 60 = 2 часа 32 мин.

Отвечает Шошина Дарина.
15 часов 19 мин +++++++++