Маша собрала 2 маленькие корзинки земляники, по 0,18 кг в каждой, а её старшая сестра Глаша — 8

корзинок, по 0,86 кг в каждой. Укажи, сколько килограммов ягод девочки собрали вместе. Ответ:?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ: 7.24 килограмма

Пошаговое объяснение: (0.18*2)+(0.86*8)=7.24

Отвечает Молин Алексей.

Пошаговое объяснение:

1) 0,18×2=0,36 (кг) - собрала Маша

2) 0,86×8=6,88 (кг) - собрала Глаша

3) 0,36+6,88=7,24 (кг) - собрали девочки вместе

Ответ: вместе девочки собрали 7,24 кг ягод