Маша собрала 2 маленькие корзинки земляники, по 0,19кг в каждой, а её сестра глаша - 11 корзинок,

по 0,86кг в каждой. укажи, сколько килограммов ягод девочки собрали вместе. помогите плииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.19 × 2 = 0.38кг.(собрала Маша)

0.86 × 11 =9.46 кг. (Собрала Глаша)

9.46 + 0.38 = 9.84( собрали вместе)

Ответ: Собрано вместе ягод : 9.84 кг.