Маша собрала 2 маленькие корзинки земляники по 0,2кг в каждой а её старшая сестра Глаша 10 корзинок

по 0,85 кг в каждой. Вычисли,сколько килограммов ягод девочки собрали вместе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.

Маша - 2 корзинки по 0,2 кг

Глаша - 10 корзинок по 0,85 кг

Вместе - ? кг

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 0,2 · 2 = 0,4 (кг) - собрала Маша;

2) 0,85 · 10 = 8,5 (кг) - собрала Глаша;

3) 8,5 + 0,4 = 8,9 (кг) - собрали вместе.

Выражение: 0,2 · 2 + 0,85 · 10 = 8,9.

Ответ: 8,9 кг.