Разделите число 30 прямо пропорционально числам 1,2 и 7 найдите наибольшее Варианты

ответа:А)25В)21С)31Д)19​

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:

В)21

Пошаговое объяснение:

1+2+7=10 - это общее количество частей

30:10=3 это  одна часть

3*7=21 это 7 частей

Отвечает Слантов Руслан.

Ответ:в 21

Пошаговое объяснение:

Пусть х одна часть тогда 1х 2х 7х. Сложим все числа х+2х+7х= 10х А это число 30 10х=30 х= 30: 10= 3. Тогда первое число 3, второе 6 и третье 7*3= 21 И так 3 6 21.