хозяйка купила 32 кг муки и израсходовала в первую неделю 5/12 всей муки, а во вторую 5/8 остатка.

Сколько муки осталось у нее после второй недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32 * 5/12 = 8 * 5/3 = 40/3 = 13. 1/3 (кг) - израсходовала за 1 неделю

2) 32 - 13. 1/3 = 31. 3/3 - 13. 1/3 = 18. 2/3 (кг) - осталось после 1 недели

3) 5/8 * 18. 2/3 = 5/8 * 56/3 = 5/1 * 7/3 = 35/3 = 11. 2/3 (кг) - израсходовала за 2 неделю

4) 32 - (13. 1/3 + 11. 2/3) =

32 - 24. 3/3 = 32 - 25 = 7 (кг) - осталось после двух недель

Ответ: 7 кг