Рабочий должен был изготовить по плану 800 деталей а он изготовил 1000 деталей На сколько процентов

он выполнит план?

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.
1)1000/100=10(д)1%
2)800/10=80%
Ответ:он выполнил план на 80%
Отвечает На Миша.

Ответ:

Рабочий перевыполнил план на 25%

Пошаговое объяснение:

100% = 800 деталей

1% = х деталей

x = 800/100 = 8 деталей = 1%

1000 - 800 = 200 (на 200 деталей перевыполнил план)

200 / 8 = 25% (на 25% перевыполнил план)