Реши задачу и выбери верные варианты ответа В основании прямой призмы лежит прямоугольная трапеция.

Основания трапеции равны 16 и 20, а высота равна 4корня из3. Отметь величины всех двугранных углов при боковых рёбрах варианты ответа:30,60,90,120,150​

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ABCD - прямок . трапеція ;  AB⊥AD ;  AB = 4√3 ;  BC = 16 ;  AD = 20 . Проведемо  CM⊥AD , тоді MD = 20 - 16 = 4 .

Із прямок . ΔCMD :    tg∠MCD = MD/MC = 4/(4√3 ) = 1/√3 = √3/3 .

Тому ∠MСD = 30° , a  ∠D = 90° - 30° = 60° .   ∠BCD = 90° + 30° = 120° .

Кути трапеції  ABCD є лінійними кутами двогранних кутів при бічних ребрах призми . Шукані кути :   90° , 90° , 120° , 60° .

Отвечает Павлович Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

120

проверял сам лично , мне пятёрку поставили