Мама купила в магазине 2 5/6кг яблок, а груш на 1 2/3 кг меньше сколько всего килограмм фруктов

купила мама? ПОмогите

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаркызы Жулдыз.

Ответ:  4 кг.

Пошаговое объяснение:

Мама купила в магазине 2 5/6кг яблок,

а груш на 1 2/3 кг меньше

сколько всего килограмм фруктов купила мама?

---------------------------

1) Груш мама купила  2 5/6 - 1 2/3 = 2 5/6 -  1 4/6=17/6-10/6 = 7/6 = 1  1/6 кг купила мама груш.

2)  2 5/6 + 1 1/6 = 17/6 + 7/6 = 24/6 = 4 кг фруктов всего.

Отвечает Юлдашбаев Искандер.

Ответ:4 кг

Пошаговое объяснение:

2 5/6-1 2/3=1 1/6

1 1/6+2 5/6=3 6/6=4кг