55 орехов стоят 99.00₽ вопрос, сколько будет стоить 1 орех?​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алина.

55 орехов - 99 рублей

1 ореx - x рублей

Пропорция:

 \frac{55}{1}  =  \frac{99}{x}  \\ 55x = 99\cdot1 \\ 55x = 99 \\ x =  \frac{99}{55}  \\ \boxed{x = 1.8}

Ответ: 1 орех стоит 1.8 рублей

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Ответ:

Один орех стоит 1,8 рубля.

Пошаговое объяснение:

99/55=1,8 рубля