4. Упростите выражение 1/3(2а-9)-1/2(5b+4). И найдите его значение при а =4 1/2. b=4/15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Банников Вадим.

Ответ:

-4 1/3

Пошаговое объяснение:

Упрощаем

1/6 * (4a - 30 -15b)

При a = 4 1/2 , b = 4/15 =>

1/6 * (4 * 4 1/2 - 30 - 15 * 4/15) = -4 1/3