Срочно! Помогите пожалуйста Укажите промежутки убывания функции У=х^3+6х^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Ответ:

(-4;0)

Пошаговое объяснение:

Первая производная.

f'(x) = 3·x2+12·x

или

f'(x)=3·x·(x+4)

Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю

x·(x+4) = 0

Откуда:

x1 = 0

x2 = -4