Даны вектора - a=3i-2j+3k b=4i-k найти: 2a+b; a*b


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=(3;-2;3)

b=(4;0;-1)

2a+b=(6+4;-4+0;6-1)=(10;-4;5)

ab=12-0-3=9