Упростите выражение -4(6x-3y)+5(2x-3y) и найдите его значение при x=-2,5;y=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ:

=-24х+12у+10х-15у=-14х-3у

х=-2.5    у=1.5

-14*(-2.5)-3*1.5=35-4.5=30.5

Пошаговое объяснение: