Найди значения выражений 305кг+6ц9кг= 7м2дм6см-2дм4см= помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.

Ответ:1)=914

Пошаговое объяснение:Всё очень просто. Переводим большее значение в самое маленькое в этом примере. Самое <=кг

Известно что 100 кг=1ц. Значит 6ц=600 кг

600+9=609

609+305=914 (кг)