1. Запишите следующие дроби в порядке возрастания: 1 /3 ; 5/ 6 ;1 2/3 ;2 1/12 ; 7/12 ; 1/6 помагите

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

1/6 ; 1/3 ; 7/12 ; 5/6 ; 1 2/3 ; 2 1/12

Отвечает Дементьева Анастасия.

Приводим все дроби к общему знаменателю 12:

1/3 = 4/12

5/6 = 10/12

1 2/3 = 5/3 = 20/12

2 1/12 = 25/12

1/6 = 2/12

Расставляем в порядке возрастания, от меньшего к большему:

2/12 ; 4/12 ; 10/12 ; 20/12 ; 25/12