Одна сторона треугольника равна 12см она на 3см меньше второй стороны и на 2см больше третьей.

Вычисли пирометр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

Ответ:

1) 12+3=15(см) - вторая сторона

2) 12-2=10(см) - третья сторона

3) 15 + 12+10=37(см) - P.

Ответ: Р.=37см