Самолет летел до посадки 4 часа и пролетел 2520км .После этого он пролетел 2700км за 5 часов.

Составь по этому условию выражения и поясни их значение. Помогите составить условие¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.


До посадки-2520 км за 4 часа

После посадки-2700 км за 5 часов

Средняя скорость за весь полёт-?

1)2520:4=630(км/ч) -средняя скорость до посадки.

2)2700:5=540(км/ч) - средняя скорость после посадки.

3)(630+540):2=585(км/ч)