В треугольнике АВС проведены медианы АD и BE.Найдите периметр треугольника ABC,если

АВ=8см,CD=2см,АЕ=4см. напишите пожалуйста с решением ,если можно с чертежом на бумаге

Ответы на вопрос

Отвечает Гнояник Варвара.

Периметр равен
AB+BC+AC.
Т.к. BE - медиана, AE=EC=4 см. Значит, AC=4+4=8 см
Аналогично, BC=2+2=4 см
Значит, периметр равен 8+4+8=20 см


Отвечает Плотников Рома.

....................