Помогите решить: Тело движется по закону s=0,1t^2-3t+2 через сколько секунд скорость тела будет

равной 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

65 с.

Пошаговое объяснение:

Берем производную от закона:

U(t) = s(t)' = (\frac{1}{5} t^{2} -3t +2)' = \frac{1}{5} t-3

Т.к. скорость U = 10 м/с, то

10 = \frac{1}{5} t - 3

t = 65 c/