За два куска по одинаковой цене заплатили 1260 рублей. в одном куске 4м, а в другом 5м ткани. на

сколько рублей первый кусок дешевле второго? срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

1 способ

4+5=9 м ткани всего

1260:9=140 рублей стоит 1 м ткани

140*4=560 руб стоит первый кусок ткани

140*5=700 руб стоит второй кусок ткани

700-560=на 140 рублей первый кусок дешевле второго

2 способ

4+5=9 м ткани всего

1260:9=140 руб стоит 1 м ткани

5-4=на 1 м ткани меньше в первом куске

140*1=на 140 рублей первый кусок дешевле второго