Автомобиль на 100 км тратит 6 л горючего. Сколько литров горючего понадобится для этого автомобиля,

чтобы проехать 150 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аралбай Дастан.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

100км - 6л

150км - х

1) 150:100=1.5

2)1.5*6=9

Отвечает Павловна Полина.

Пошаговое объяснение:

1)

100:2=50км 6:2=3л

2)

150=50*3 значит 3*3=9л

Или

X - сколько литров понадобится

150:100=х:6

1,5=х:6

Х=6*1.5=9