Помогите решить задачу!!! У Никиты есть волшебная банка. Если в банку положить n конфет и закрыть

на час, то количество лежащих в ней конфет увеличится на сумму цифр числа n. Например, если в ней было 137 конфет, то станет 137+1+3+7=148, при этом класть можно не обязательно все имеющиеся конфеты. Какое максимальное количество конфет Никита может получить за 10 часов, если в начале была 1 конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

1 час: 1 + 1 = 2

2 час: 2 + 2 = 4

3 час: 4 + 4 = 8

4 час: 8 + 8 = 16

5 час: 16 + 1 +6 = 23

6 час: 23 + 2 + 3 = 28

7 час: 28 + 2 + 8 = 38

8 час: 38 + 3 + 8 = 49

9 час: 49 + 4 + 9 = 62

1 0 час: 62 + 6 + 2 = 70