Отцу 40 лет, сыну 16. Через сколько лет отец будет вдвое старше сына?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

40+х=2(16+х)

40+х=32+2х

40-32=2х-х

2х-х=40-32

х=8

Следовательно, отец будет вдвое старше сына через 8 лет.