Раскройте скобки и вычислите: а) (84 - 27) – (39 - 27) – (84 - 39) = б) – (59 - 36) – (47 - 59) +

(47 - 36) =в) (3 + 4) – (3 - 3) =г) – (- 31 + 16) – (5 - 31) + (- 64 - 38) = Вычислите наиболее простым способом:        –234 + 27 – (35 – 234) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Устьянцев Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (84-27)-(39-27)-(84-39)=84-27-39+27-84+39=84-84-27+27-39+39=0+0+0=0

б) -(59-36)-(47-59)+(47-36)=-59+36-47+59+47-36=-59+59+36-36-47+47=0+0+0=0

в) (3+4)-(3-3)=3+4-3+3=3-3+4+3=0+7=7

г) -(-31+16)-(5-31)+(-64-38)=31-16-5+31-64-38=31+31-16-64-5-38=62-80-5-38=62-85-38=-23-38=-61

-234+27-(35-234)=-234+27-35+234=-234+234+27-35=0+27-35=-8

Отвечает Зятикова Диана.

Ответ:

а) 57-12-45 = 0

б) -23-(-12)+11 = -23+12+11 = 0

в) 7-0=7

г) -(-15)-(-26)+(-102) = 15+26-102 = -61

-234+27+199 = -8

Пошаговое объяснение:

.