Одна машина выехала за город на скорости 45 км / ч. Спустя 2 часа в том же направлении ехала другая

машина со скоростью 60 км / ч. За сколько часов вторая машина обогнает первую на 30 километров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Находим скорость догона:

60 - 45 = 15 км/ч

Находим расстояние, на которое отъехала первая машина:

45 × 2 = 90 км

Находим, какое  расстояние нужно будет преодолеть второй машине:

90 + 30 = 120 км

Находим время, за которое вторая машина обгонит первую на 30 км:

120 : 15 = 8 ч

Ответ: 8 часов.

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

за 6 часов вторая машина обогнывает первую на 30 километров

Пошаговое объяснение:

я думаю надо сделать действие 1 действие 60:30=2 2 действие 2×2=4 3 действие 45: 4 =5 4 действие 30:5=6