Найдите значение выражения: 1) 41 (корень15 -3) ( корень15 +3)2) корень 0,243 * корень 0,33) (8

корень6)^2 дробная черта 32​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Алексей.

41(\sqrt{15}-3)(\sqrt{15}+3)=41((\sqrt{15})^2 -3^2)=41(15-9)=41*6=246\\\\\sqrt{0,243}*\sqrt{0,3}=\sqrt{0,243*0,3}=\sqrt{0,0729}=\sqrt{(0,27)^2}=0,27\\\\\frac{(8\sqrt{6})^2}{32}=\frac{8^2(\sqrt{6})^2}{32}=\frac{64*6}{32}=12