(3−1)⋅(3+1)⋅(3²+1)⋅(3⁴+1)⋅(3⁸+1)−3¹⁶+9.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
(3−1)⋅(3+1)⋅(3²+1)⋅(3⁴+1)⋅(3⁸+1)−3¹⁶+9 =
= (3²-1)⋅(3²+1)⋅(3⁴+1)⋅(3⁸+1)−3¹⁶+9 =
= (3⁴-1)⋅(3⁴+1)⋅(3⁸+1)−3¹⁶+9 =
= (3⁸-1)⋅(3⁸+1)−3¹⁶+9 =
= 3¹⁶ - 1 - 3¹⁶ + 9 = 8