Найдите наименьшее число, которое при делении на 3, 5 и 11 дает остаток 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.

Пошаговое объяснение:

Найдём НОК чисел 3, 5, 11. НОК (3, 5, 11) = 165 => чтобы при делении был остаток 2, нужно к 165 прибавить 2.
165+2=167
167/3=55(ост.2)
167/5=33(ост.2)

167/11=15(ост.2)

/*shahmuradovmurad07*Senior SpamOut*/