Срочно!!! Какие точки принадлежат графику функции (0; 10)(-1; 4)(1; 5)(5; 5)(3; 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.

Пошаговое объяснение:

Необходимо в функцию подставить координату Х, если Y совпадёт, то точка принадлежит графику.

(0; 10)

 {0}^{2}  - 6 \times 0 + 10 = 10 \\ 10 = 10

точка принадлежит графику

(-1; 4)

 {( - 1)}^{2}  - 6 \times ( - 1) + 10 = 1 + 6 + 10 = 17

17 не равно 4

точка не принадлежит графику

(1; 5)

 {1}^{2}  -6 \times 1 + 10 = 5 \\ 5 = 5

точка принадлежит графику

(5; 5)

 {5}^{2}  - 6 \times 5  + 10 = 25 - 30 + 10   = 5 \\ 5 = 5

точка принадлежит графику

(3; 2)

 {3}^{2}  - 6 \times 3 + 10 = 9 - 18 + 10 = 1

1 не равно 2

точка не принадлежит графику