A)625+(x-112)=921 б)191+(312+x)=625 в)239-(x+41)=168 г)513+(698-x)=725 Решите пожалуйста очент

срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Ответ:

x + (525-112) = 921

x + 513 = 921

x = 921 - 513

x = 408

x + (191+312) = 625

x + 503 = 625

x = 625 - 503

x = 121

Отвечает Кукурудза Руслана.

Ответ:

а) х=408

б) х=112

в) х=30

г) х=486

Пошаговое объяснение:

а) 625+х-112=921

513+х= 921

х= 921-513

х= 408

б)191+312+х=625

503+х = 625

х= 625- 503

х= 112

в) 239 -х -41 = 168

198- х = 168

-х = 198 -168

-х = -30

х= 30

г) 513+698-х=725

1211-х = 725

-х = 725 - 1211

-х = -486

х= 468