Математика. Дифференцированные уравнения. Нужно найти общее решение: (xy+x) * y' =1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

Ответ:

y^2/2+y=lnx+C

Пошаговое объяснение:

x(y+1)y'=1

(x(y+1) dy)/dx=1

x(y+1)dy=dx

(y+1)dy=dx/x

интеграл (у+1)dy=интеграл 1/х dx

интеграл (y+1)dy=y^2/2+y

y^2/2+y=lnx+C