Задача : ширина первого участка 4 м. , второго - 3 м. чему равна площадь первого участка , если их

длина одинакова , а площадь второго 36 м. в кводрате ? На сколько метров периметр одного участка больше периметра другого ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 36/3=12 м.-длинна обоих участков
2) 12*4=48 м^2-площадь 1 участка
3) (4+4+12+12)-(3+3+12+12)=2м. - разница периметров
Дай лучший ответ

Отвечает Митюшкин Никита.

Пусть длины обоих участков будет y (они равны). Тогда 36=y*3. y=36/3=12.
S1=4*12=52
P2=12*2+3*2=24+6=30
P1=12*2+4*2=24+8=32
32-30=2
Ответ: 52; 2