одна сторона прямоугольника равна 12 см, другая на 5 см меньше.Найдите отношение сторон

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

Ответ:

7/12

Пошаговое объяснение:

пусть а и b стороны прямоугольника

а=12

b=12-5=7

надо найти b/a

тогда b/a=7/12