Длина прямоугольника 11/13 мм, что больше ширины в 1 3/4 найдите площадь фигуры плииз у меня кр ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушев Нурсултан.

Ответ:

484/1183 мм² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1. 11/13 : 1 3/4 = 11/13 * 4/7 = 44/91 (мм) ширина прямоугольника

2. S = 11/13 * 44/91 = 484/1183 (мм²) площадь прямоугольника