Вычеслите площадь и периметр квадрата,сторона которого 8см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Варя.

Дано:

a квадрата=8 см

Найти:

P квадрата

S квадрата

Формула нахождения площади квадрата S=a*a

Подставляем:

S=8*8=64(см^2)

формула нахождения периметра P=a*4

Подставляем:

P=8*4=32(см)

Ответ:64 см^2, 32 см

Отвечает Глинкова Оля.

Ответ:

P=32см S=64см2

Пошаговое объяснение:

P= 8+8+8+8=32

S=8•8=64