5 целых 1/3-1 целая 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 ц. 1/3-1 ц. 3/4 = 5ц. 4/12 - 1ц. 9/12 = 4ц. 16/12 - 1ц. 9/12 = 3ц. 7/12

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Пошаговое объяснение:

5 \frac{1}{3}  - 1 \frac{3}{4}  =  \frac{1 + 5 \times 3}{3}  -  \frac{3 + 1 \times 4}{4}  =  \frac{16}{3}  -  \frac{7}{4}  =  \frac{16 \times 4}{3 \times 4} -  \frac{7 \times 3}{4 \times 3}  =  \frac{64}{12}  -  \frac{21}{12}  =  \frac{64 - 21}{12}  =  \frac{43}{12}  =  \frac{3 \times 12 + 7}{12}  = 3 \frac{7}{12}