4. Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 22,2 км. Скорость велосипедиста 10,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч. Срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10,5×2/3=7км проехал велосипедист за 2/3часа

22,2+7=29,2км проехал мотоциклист за 2/3 часа

29,2÷2/3= 29,2×3÷2=43,8км/час скорость мотоциклиста