8. Сколько метров бордюра потребуется для огражде- ния песочницы квадратной формы, если известно,

что длина одной стороны 2 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

Для ограждения песочницы квадратной формы потребуется 8 метров бордюра.

Пошаговое объяснение:

Для определения метров бордюра потребуется узнать периметр песочницы квадратной формы.

P = 4a; a = 2(m)\\P = 4*2 = 8(m)

Для ограждения песочницы квадратной формы потребуется 8 метров бордюра.

1 0
Отвечает Расич Андрей.

2 · 4 = 8 (метров) - периметр песочницы, и сколько понадобится метров бордюра

1 0