В електричці їхало 72 пасажири. на першій зупинці зійшла девята частина усіх пасажирів а на другій

восьма частина решти. Скільки пасажирів зійшло на другій зупинці?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72÷9=8 пассажиров сошло на 1 остановке

72-8=64 осталось в вагоне

64÷8=8 пассажиров сошло на 2 остановке

Отвечает Лапсуй Сатако.

Їхало-72

1зупинка-1/9 усіх пасажирів

2зупинка-1/8 решти

Розв'язання

1)72:9•1=8(п)-вийшло на 1 зупинці

2)72-8=64(п)-залишилося

3)64:8•1=8(п)

Відповідь:8 пасажирів зійшло на другій зупинці.