655. Вычислите: 5/9+1 5/7•(4 2/3-2 5/8): 1 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

\frac{5}{9} + \frac{12}{7} \times ( \frac{14}{3} - \frac{21}{8} ) \times \frac{3}{4} = \frac{5}{9} + 3 \times \frac{7}{8} = \frac{5}{9} + \frac{21}{8} = \frac{229}{72}=3\frac{13}{72}