Помогите пожалуйста решить 23x+14+7x 2a-46=1542y+5y=112(x-78)+15=40ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДО ЗАВТРа​


Ответы на вопрос

Отвечает Бургаз Натуся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2a-46=154

2а=154+46

2а=200

а=200:2

а=100

2y+5y=112

7у=112

у=112:7

у=16

(x-78)+15=40

х-78=40-15

х-78=25

х=25+75

х=100

23x+14+7x

30х=24

х=\frac{30}{24} =1,25

Отвечает Зубченко Ариана.

Ответ:

1) 23x+14+7x

30x+14

2(15x+7)

2)2a-46=154

2a=154+46

2a=200

a=100

3)2y+5y=112

7y=112

y=16

4) (x-78)+15=40

x-78+15=40

x-63=40

x=40+63

x=103