412. При каких значениях а верно равенство: 1) а•5 = 5; 2)a•5=0; 3)a•5=a; 4)a•1=a; 5)a•1=a;

6)a•a=a; 7)0•a=a; 8)0•a=0; 9)a•a=0;

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.

Ответ:

1) a*5 = 5

a*5:5=5:5

а=1

2) а*5=0

5a=0

а=0

3)a*5=a

5a=a

5a-a=0

4a=0

a= 0

4) a*1= a

a=a

5) a*1=a

a=a

6) a*a=a

a^2 =a

a^2-a=0

a(a-1)=0

a=0

a-1=0

a=0  a=1

7) 0*a=a

0=a

a=0

8) 0*a=0

0=0

a=0

9) a*a=0

a^2=0

a=0