(1челая8/13×13/42+5челая5/7:8/21):(8челых1/8+3челых1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 8/13 * 13/42 = 21/13 * 13/42 = 21/42 = 1/2

2) 5. 5/7 : 8/21 = 40/7 * 21/8 = 5/1 * 3/1 = 15/1 = 15

3) 1/2 + 15 = 15. 1/2

4) 8. 1/8 + 3. 1/2 = 8. 1/8 +

3. 4/8 = 11. 5/8

5) 15. 1/2 : 11. 5/8 = 31/2 : 93/8 = 31/2 * 8/93 = 1/1 * 4/3 = 4/3 = 1. 1/3

Ответ : 1. 1/3

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

Вот ответ, надеюсь правильно и понятно.


1 0