Разность двух чисел 342 одно из них в 7раз меньше другого найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Первое число возьмем за x, второе число в 7 раз меньше, то есть x/7. Разность этих чисел 342.

x -  \frac{x}{7}  = 342 \\  \\ \frac{6}{7} x = 342 \\  \\ 6x = 2394 \\  \\ x = 399

Первое число 399

Второе число:

 \frac{399}{7}  = 57

Ответ: 399 и 57