3. Составьте схему вычисления Выраже (118.6 +372): (38.35 – 34:37) – 12 И DA.


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.

Ответ:

незнаю правильно ли я поняла ваш вопрос, но вот...

(372+118·6):(38·35-34·37)-12=3

1) 118·6=708

2) 372+708=1 080

3) 38·35=1 330

4) 34·37=1 258

5) 1330-1258=72

6) 1 080:72=15

7) 15-12=3