Из города Б одновременно отправились пешеход и велосипедист в одном направлении. Скорость вел.

7км/ч, а пешехода 5км/ч. На сколько отстанет пеш. от вел. за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Олег.

Ответ: 6 км

Пошаговое объяснение:

1) за 3 часа велосипедист проедет 7 * 3 = 21 км.

2) за 3 часа пешеход пройдет 5 * 3 = 15 км.

3) пешеход отстанет от велосипедиста на 21 - 15 = 6 км.