Нужно срочн!!!!!!!!!! дам 20 балов кладоискатели Артур,Боря,Витя и гриша нашли 70 золотых монет.

Каждый из них нашел хотя бы по одной монете. Артур нашел юольше всех. Боря и Витя вместе нашли 45 монет. Сколько золотых монет нашел Гриша

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Мирослав.

Ответ:

Гриша нашёл одну монету

Пошаговое объяснение:

А + Б + В + Г = 70

Б + В = 45 => А + Г = 25                               (Буквы - инициалы ребят)

А > Б

А > В

А > Г

Поскольку Боря или Витя не могли найти больше 23 золотых монет, так как Артур с Гришей вместе нашли 25 монет, а Артур собрал больше всех, то собрать он мог не больше 24 монет => Гриша нашёл 1 монету

Отвечает Βишняков Γеоргий.

Ответ:

гриша нашел 1 монетку

Пошаговое объяснение: