Кладоискатели Артур, Боря, Витя и Гриша нашли 70 золотых монет. Каждый нашел хотя бы по одной

монете. Артур нашел больше всех. Боря и Витя вместе нашли 45 монет. Сколько золотых монет нашел Гриша? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.

х+х+45=70

2х+45=70

2х=25

х=25/2

х=12,5